Контроль автопарка

auto

Услуга позволяет в режиме реального времени контролировать маршруты движения транспортных средств, скоростной режим, показания приборов и датчиков. С помощью услуги можно снизить расходы на топливо, эксплуатацию и ремонт автомобилей, уменьшить риск ДТП и аварийных ситуаций.

Какие задачи решает «Контроль автопарка»?

  • оптимизация управления транспортными средствами (актуально для транспортных компаний, таксопарков, служб пассажирских перевозок, муниципальных транспортных предприятий);
  • получение оперативной информации об исполнении заказов (подходит грузоперевозчикам, службам доставки, курьерским службам);
  • контроль транспортных объектов и предотвращение внештатных ситуаций (для банков и инкассаторских служб, служб безопасности и экстренного реагирования, организаций по прокату автомобилей).

Как работает услуга «Контроль автопарка»

На транспортное средство клиента устанавливается абонентский терминал GPS или ГЛОНАСС/GPS, который позволяет отслеживать маршрут движения ТС, его скорость, направление движения и другие параметры, которые важны для понимания рентабельности бизнес-процессов.

Кроме того, к абонентскому терминалу можно подключить дополнительные устройства и датчики, которые отслеживают объём топлива в баке, безопасность вождения, температуру в рефрижераторе, а также позволяют водителю отправлять сообщения.

Данные от терминала по GSM-каналу поступают на сервер. Доступ к данным осуществляется через мониторинговое программное обеспечение услуги «Контроль автопарка», которое вы можете бесплатно загрузить и установить на свой компьютер.

Информация о параметрах движения, расходе топлива и других важных показателях предоставляется в виде отчётов (табличных или графических).

Услуга позволяет контролировать:

  • маршруты движения транспортных средств (ТС) в режиме реального времени;
  • объёмы заправленного топлива и его расход в виде наглядных графиков и таблиц;
  • пробег ТС;
  • соблюдение водителями скоростного режима;
  • места и длительность стоянок;
  • время въезда в заранее определённые зоны и выезда из них;
  • работу узлов и агрегатов ТС (ковша экскаватора, разбрызгивателя реагентов, стрелы крана и т. д.);
  • температуру в рефрижераторе — и многое другое.

Возможности контроля зависят от типа транспортного средства и от комплектации бортового оборудования, которое на нём установлено.

сокращение расходов на топливо, выявление случаев мошенничества (сливов ГСМ), сокращение расходов на ремонт и запасные части.

повышение трудовой дисциплины и безопасности вождения (соблюдение скоростного режима, расписания выезда/приезда на погрузку/разгрузку).

НОВОСТИ

08/03/2015
i

Снижение цен на корпоративные тарифы.

08/02/2015
d1db6388_resizedScaled_230to190

ЭкспертСвязьЮг запустила сервис под названием Мультифон

О КОМПАНИИ

Мы работаем на корпоративном рынке, рынке операторских услуг и государственных заказчиков. Корпоративным клиентам мы предлагаем полный спектр услуг, необходимых для развития бизнеса: мобильную и фиксированную телефонную связь, конвергентные услуги связи, фиксированный и мобильный доступ в интернет на скорости 4G+, каналы связи, услуги дата-центров и многое другое. На протяжении всей истории компании мы последовательно выводим на рынок инновационные, надежные, высококачественные продукты и услуги. Мы знаем, как много может зависеть в бизнесе от связи, ее скорости, качества и надежности, поэтому делаем все, чтобы наши клиенты могли нам доверять и полностью на нас положиться.